Самый безопасный город мира -Токио

Самый безопасный город мира -Токио

Опубликован новый ежегодный рейтинг самых безопасных городов мира. Информацию об этом разместила на своем официальном сайте британская компания Economist Intelligence Unit. Первое место в списке заняла столица Японии – Токио, второе – Сингапур, а замыкает тройку лидеров еще один японский город Осака. В десятку вошли Амстердам, Сидней, Торонто, Вашингтон, Копенгаген, Сеул и Мельбурн. Украинские города в рейтинге не участвовали.

Эксперты оценивали 60 крупных городов мира по 57 показателям. Среди них цифровая безопасность, здравоохранение, безопасная инфраструктура и личная безопасность. При этом города Азиатско-Тихоокеанского региона показали высочайшие показатели в безопасной инфраструктуре, здравоохранении и личной безопасности.

Цифровая безопасность на высоком уровне в городах Северной Америки: Чикаго, Вашингтон, Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Даллас, Нью-Йорк и Торонто.

Рейтинг самых безопасных городов с точки зрения личной безопасности и безопасности инфраструктуры возглавил Сингапур. Самым безопасным для здоровья оказался японский Осака, а а лидером по цифровой безопасности стал Токио, сообщает Сегодня.

Читайте новости мира и Украины на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Футболист получил ужасную травму В полиции рассказали, когда введут автофиксацию превышения скорости Боксер умер после нокаута "Оскар" для манекена или как харьковские активисты Насирова высмеивали Потасовка баскетболистов

Лента новостей