07.12.2017 18:37

Самую дорогую картину мира выставят на экспозиции Лувра в ОАЭ

Самую дорогую картину мира выставят на экспозиции Лувра в ОАЭ

Картина «Спаситель мира», авторство которой приписывают Леонардо да Винчи, проданная недавно на аукционе за 450 млн долларов, станет частью экспозиции Лувра в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты), музей, в котором будет выставлена работа великого мастера, строился 10 лет и открылся в конце текущего года.
ВВС сообщает, что новым владельцем картины является принц Бадер ибн Абдулла ибн Мухаммед ибн Фархан аль-Сауд из Саудовской Аравии. Примечательно, что многие искусствоведы выражают сомнения в том, что картина «Спаситель мира» принадлежит кисти Леонардо да Винчи. В преддверии торгов арт-критик из Нью-Йорка Джерри Сальц опубликовал колонку, в которой подверг сомнению подлинность полотна.
Причиной появления столь ценного лота, якобы кисти да Винчи, на аукционе «Послевоенное и современное искусство», один из посетителей метко назвал то, «что 90% этой картины создано в последние 50 лет».
Напомним, Лувр занял шестое место в списке главных мировых достопримечательностей, по версии пользователей Instagram.

Источник

Смертельная авария в на Сумской: с погибшими мамой и дочкой попрощаются завтра В новом БТИ можно будет получать различные услуги В бою под Крымским попал в плен украинский военный Межсезонье и влияние осеннего периода на здоровье. Как пережить начало осени? Красная карточка за жест

Лента новостей