25.11.2017 17:35

Самопровозглашенную ЛНР возглавил бывший сотрудник СБУ Пасечник

Самопровозглашенную ЛНР возглавил бывший сотрудник СБУ Пасечник

После отставки т. н. главы ЛНР Игоря Плотницкого его обязанности будет исполнять Леонид Пасечник, работавший ранее на подконтрольной территории «министром государственной безопасности».

До начала боевых действий на Донбассе Пасечник работал в СБУ Луганской области и занимал там серьезную должность - начальника подразделения по борьбе с контрабандой главного отдела «К», сообщает издание «Страна».

«Министром госбезопасности» ЛНР Пасечник стал в октябре 2014-го. Он имеет позывной «Магадан», поскольку именно туда в 1975 году переехала жить его семья. Окончил Донецкое высшее военно-политическое училище.

В 2007 году, будучи подполковником Службы безопасности Украины, получил из рук тогдашнего президента Виктора Ющенко медаль «За военную службу в Украине», за отказ от получения взятки.

Напомним, бывший глава самопровозглашенной ЛНР Плотницкий ушел с должности «по состоянию здоровья».

Источник

Нет оснований полагать, что покушение на Кернеса и убийство его друга Димента совершили одни и те же люди - полиция Правда или ложь? Судебное разбирательство между бывшим кондуктором и троллейбусным депо Снежные заносы, отрезанные от электроэнергии села, застрявшие в сугробах «скорые» и ДТП со снегоуборочной машиной. Непогода прибавила работы коммунальщикам, энергетикам и спасателям На проспекте Льва Ландау сгорел троллейбус Вместо льгот - звонкая монета. Поможет ли монетизация решить вопрос проезда льготников

Лента новостей