10.12.2017 13:46

Сакварелидзе призвал к проведению международной экспертизы «пленок Курченко»

Сакварелидзе призвал к проведению международной экспертизы «пленок Курченко»

Бывший заместитель генпрокурора Украины Давид Сакварелидзе заявил, что Саакашвили никогда не контактировал с Курченко. По его словам, если бы у власти были реальные доказательства связи Михеила Саакашвили с Курченко, то они бы крутили их круглосуточно.

Такое мнение он высказал в эфире телеканала ZIK.

«Представьте себе масштаб Саакашвили, а кто такой Курченко. Олигарх-беглец - это тот человек, который был символом власти Януковича. К чему власть пытается привязать Саакашвили. Есть большое дело относительно преступной группы Януковича, но оно так плохо сделано, что через некоторое время развалится в судах. Оказывается, что по этому делу Саакашвили вступил в преступный сговор с организацией для того, чтобы свергнуть власть в Украине. Вот логика этого дела», – отметил Сакварелидзе, добавив, что власть пытается привязать Саакашвили к организации Януковича, не имея никаких доказательств, кроме сфабрикованных, которые разобьет любая международная экспертиза.

Он предложил назначить международную экспертизу в европейских странах, таких как Британия и Америка. Бывший зампрокурора уверен – экспертиза покажет, что обнародованная запись разговора Курченко и Саакашвили монтаж.

«Поверьте мне, они так тщательно к этому готовились, что если бы у них было бы что-то, то Луценко это крутил бы 24 часа в сутки», – констатировал Саквералидзе.

Напомним, в то время, когда в центре Киева шло противостояние между силовиками, которые пытались вывезти Саакашвили, и сторонниками политика, Юрий Луценко провел брифинг, на котором выдвинул экс-президенту Грузии ряд обвинений. В частности, генпрокурор сообщил, что приближенный к Саакашвили Северион Дангадзе по согласованию с ним якобы обратился к беглому олигарху Сергею Курченко с предложением финансировать деятельность Саакашвили в обмен на лоббирование интересов группировки Януковича.

Источник

Избили и ограбили. Преступление в Волчанском районе Казино Вулкан №1 - топовый игровой клуб Собчак подала документы для регистрации на выборах президента России Пойманным на взятке преподавателем оказался экс-главврач харьковского онкоцентра Попалась " на горячем". Для чиновницы, которую задержали при получении взятки, суд избрал меру пресечения

Лента новостей