14.03.2018 23:04

Савченко хотят лишить звания Героя Украины

Савченко хотят лишить звания Героя Украины

Против народного депутата Украины Надежды Савченко направлены сразу несколько инициатив парламентариев. Ее хотят исключить из парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны и лишить звания Героя Украины, передает Укринформ.

Просьба комитета об исключении из его состава Надежды Савченко передана сегодня спикеру ВР Андрею Парубию, завтра он должен поставить этот вопрос на голосование.

По словам главы комитета Сергея Пашинского, не являясь на допрос, Савченко препятствует расследованию дела Владимира Рубана.

С еще одной инициативой выступил на заседании того же комитета нардеп от «Народного фронта» Юрий Береза.

«На сегодняшний день Надежда Савченко... препятствует – а это уголовная статья, – расследованию уголовного дела, причем цинично, нагло и публично», — заявил он, предложив лишить бывшую летчицу звания «Герой Украины».

Напомним, если Надежда Савченко не явится на допрос в Генеральную прокуратуру Украины до 11:00 четверга, ей грозит снятие депутатской неприкосновенности и арест. Такие условия поставил народному депутату генпрокурор Юрий Луценко.

Источник

Шесть студентов медуниверситета попали в больницу с кишечной инфекцией "Зимняя" весна в Харькове: службы работают, харьковчане приспосабливаются к сложным погодным условиям Балаклея: взрывов нет, тлеют два очага возгорания, - ГСЧС Контрабандисты два года летали в Польшу и обратно на самодельном летательном аппарате В аварии на Салтовке пострадал пешеход

Лента новостей