Савченко и Рубан отказались давать показания

Савченко и Рубан отказались давать показания

В настоящее время по делу внефракционного народного депутата Надежды Савченко и руководителя Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимира Рубана проводятся 13 экспертных исследований.
Пресс-служба СБУ сообщает, что внефракционный народный депутат Надежда Савченко, находящаяся в СИЗО по подозрению в подготовке теракта в Верховной Раде, и руководитель Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимир Рубан, задержанный в зоне АТО с целым арсеналом оружия в авто и подозреваемый в подготовке покушения на Порошенко, воспользовались своим конституционным правом на отказ от показаний.
«В настоящее время фигуранты дела, пользуясь своими процессуальными правами, отказываются от дачи показаний следствию. Сейчас следствием среди прочего назначено и проводится тринадцать экспертных исследований оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, видео- и аудиоматериалов, выступлений и публичных призывов, в том числе комиссионная судебно-психологическая экспертиза по проверке правдивости показаний Надежды Савченко», — говорится в сообщении.
Опрошены свидетели, показания которых прояснили важные фактические обстоятельства, являющиеся предметом расследования, осуществляется обзор и анализ предметов и документов, изъятых во время обысков по месту жительства и работы фигурантов производства. Проверяется причастность к преступлениям третьих лиц, информирует СБУ.
Ранее «2000» сообщали, что нардеп Надежда Савченко продолжила голодовку для «улучшения физических показателей» перед допросом на детекторе лжи.

Допрос Савченко на полиграфе пришлось остановить из-за ухудшения ее состояния.

Читайте последние новости политики и все о ситуации в Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Девич забил свой первый гол в первой лиге чемпионата Швейцарии Украина потеряла третий транш ЕС на €600 млн Зима на главной спортивной арене Харькова. На "Металлисте" зеленеет трава Зрелищная драка до крови на хоккейной площадке Высокое качество в лазерном исполнении

Лента новостей