08.01.2019 13:39

Савченко высказалась о томосе

Савченко высказалась о томосе

Задержанная по подозрению в подготовке терактов и свержения государственного строя нардеп Надежда Савченко высказалась о выдаче Украине томоса на автокефалию. Она считает, что не власти, а сам народ должен объединять церкви. Кроме того, украинцы хотят, чтобы у них были общая родина, общая дружба, дух и точно так же — одна общая церковь.

Источник: http://rusvesna.su/news/1546935195

«У нас уже есть один Бог. Нечего его делить на разные церкви», — передает ее слова телеканал NewsOne.

По словам Героя Украины, объединение церквей в стране когда-нибудь обязательно наступит, но произойдет оно по инициативе общин, а не под давлением сверху.

Напомним, в субботу, 5 декабря, Константинопольский патриарх Варфоломей подписал томос для Православной церкви Украины. Позже СМИ передали: томос об автокефалии Православной церкви Украины увозят из страны — в Стамбуле его подписали не все члены Синода Вселенского патриархата.

Сегодня в Минкульте пояснили: томос никуда не едет.

Читайте последние новости о событиях в Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Сотрясение мозга и перелом челюсти после силового приема Окровавленный Бриедис победил и стал соперником Усика В Индустриальном районе задержали автомобильного вора На Полтавском Шляхе ВАЗ догнал Шкоду Украинец Шабрансий оказался тяжелее россиянина Ковалева перед их чемпионским боем

Лента новостей