15.07.2018 10:08

Савченко вновь объявила голодовку

Савченко вновь объявила голодовку

Народный депутат Украины Надежда Савченко объявила бессрочную голодовку.

Такое решение подозреваемая приняла после того, как Шевченковский районный суд Киева продлил ей арест на два месяца. Об этом информирует заместитель председателя партии «Общественно-политическая платформа Надежды Савченко» Татьяна Проторченко.

«Я объявляю бессрочную голодовку в ответ на беззаконные преступные действия судьи Бугеля, прокуроров Банника и Климовича, следователя Томусяка, которые осудили меня без адвокатов, не дав мне даже возможность высказать свою позицию в судебном заседании в свою защиту», — сообщила Савченко.

Кроме того, она заявила, что отказывается от врачебного надзора в пенитенциарной системе Украины из-за недоверия к врачам.

Напомним, Надежда Савченко, которую подозревают в соучастии в подготовке терактов главой «Офицерского корпуса» Владимиром Рубаном, задержанным 8 марта в зоне АТО с арсеналом оружия, вернулась в Киев из Мюнхена 14 марта и на следующий день, 15-го, обвинила спикера ВР Андрея Парубия в организации убийств на майдане.

Генпрокурор Юрий Луценко 15 марта заявил, что Савченко готовила теракт в Верховной Раде, и потребовал лишить ее депутатской неприкосновенности.

Рада проголосовала за исключение Савченко из состава Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны.

Луценко зарегистрировал в Раде три представления: на разрешение привлечь Савченко к уголовной ответственности, на ее задержание и арест.

Новости по делу Надежды Савченко: Письмо из СИЗО: Савченко попросила Путина сделать жест доброй воли

Читайте последние новости по делу Савченко и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

СБУ задержала четырех полицейских, которые ради взятки сфабриковали дело об изнасиловании Полиция закончила обследование Южного вокзала - взрывчатку не нашли На Салтовке - масштабный пожар в швейном цехе Футбольний матч в Харькове будут охранять 500 полицейских В Харькове нашли пожилого мужчину, который ночью ушел из дома

Лента новостей