09.02.2018 16:16

Саакашвили уже на днях могут вызвать для экстрадиционной проверки


Минюст утверждает, что сейчас нет юридических преград для продолжения экстрадиционной проверки экс-президента Грузии, экс-губернатора Одесской области, лидера «Руха новых сил» Михаила Саакашвили.
В интервью каналу 112 Украина министр юстиции Павел Петренко прокомментировал недавнее заявление генерального прокурора Юрия Луценко о вариантах для Михаила Саакашвили покинуть Украину, в случае отказа ему в предоставлении политического убежища в Украине:

«Сейчас нет юридических преград относительно продолжения процесса экстрадиции, экстрадиционной проверки по запросу грузинской стороны, который поступил в Министерство юстиции Украины, Генеральную прокуратуру Украины. Поэтому мы, со своей стороны, будем действовать исключительно в рамках действующего законодательства и международных норм. Ожидаем от органов прокуратуры завершения экстрадиционной проверки для того, чтобы принимать уже окончательное решение относительно данного запроса по экстрадиции данного лица», - отметил Петренко.

Ранее «2000» сообщали, по словам генпрокурора Юрия Луценко, необходимости в аресте Саакашвили нет, так как он сам является на допросы. По мнению политолога Кирилла Молчанова, Саакашвили не депортируют, но «будут пытаться давить судами» и ограничивать передвижение.

Источник

Нокаут на первых секундах боя А был ли Руднев в Харькове? В мэрии рассказали, что в могиле большевика его останков не нашли "Я не думаю, чтобы обогнать Lexus. Я думаю, просто форс. Стартануть с перекрестка»- свидетель по ДТП на Сумской дал показания Турция готова направить миротворцев на Донбасс Около 200 украинских туристов не могут вылететь из Египта, рейс ждут более суток

Лента новостей