10.09.2017 23:51

Саакашвили «с боем» прорвался в Украину

Саакашвили «с боем» прорвался в Украину

Саакашвили и сопровождающие его лица никакого погранично-таможенного оформления не проходили.

Бывший губернатор Одесской области и экс-президент Грузии Михеил Саакашвили пересек украинскую государственную границу в пункте пропуска «Шегини», сообщил народный депутат Мустафа Найем.

«Mission accomplished: Михаил Саакашвили в Украине», - написал он на своей странице в Facebook.

Напоминаем, что автобус, на котором двигался Саакашвили, украинские пограничника отказались пропускать, объяснив это тем, что КПП заминирован.

После чего люди, ожидающие Саакашвили на украинской стороне границы, прорвались на нейтральную территорию и вместе с экс-губернатором вернулись назад.

Как заявил журналистам пресс-секретарь Государственной пограничной службы Олег Слободян, в толпе, прорвавшей контрольно-пропускной пункт, находились специально подготовленные люди.

«Толпа, среди которой были подготовленные для этого люди, прорвала пункт пропуска «Шегини» с тыльной стороны, фактически, можно сказать, вторглась на территорию Польши, забрала Михеила Саакашвили, затеяла драку с пограничниками и затянула Саакашвили на территорию Украины», - сказал Слободян в комментарии изданию УНИАН.

Он также добавил, что Саакашвили и сопровождающие его лица пересекли границу незаконно, поскольку никакого погранично-таможенного оформления не проходили.

По последней информации Михаил Саакашвили направляется во Львов. Об этом написал на своей странице в Facebook экс-заместитель генпрокурора Украины Давид Сакварелидзе. «Едим во Львов! У ратушы через час!», - говорится в сообщении.

Отметим, сегодня экс-губернатор одесской области Михеил Саакашвили заявил, что отказывается от намерения пересечь украинскую границу через КПП «Краковец», а въедет в Украину на поезде «Интерсити».

Источник

Смертельное ДТП 2008 года: виновника аварии снова задержали пьяным за рулем В Стокгольме сегодня вручают Нобелевскую премию На Харьковщине из изолятора временного содержания сбежали двое мужчин Харьковчанина, который подделывал банковские карты и снимал с них деньги, будут судить На пасхальные праздники «Укрзалізниця» выделила 26 дополнительных поездов

Лента новостей