Саакашвили: Порошенко проиграет из-за отсутствия правды

Саакашвили: Порошенко проиграет из-за отсутствия правды

Лидер «Движения новых сил» Михаил Саакашвили заявил, что у него были все документы для легального проживания в Украине.

Об этом сообщает «NewsOne».

«Мне кажется что главная реакция (на задержание Саакашвили – «2000») должна быть не от международных СМИ или западных политиков, а от украинского народа и всего политического спектра. Реакция на то, что эти люди просто убивают Украину. Они хотят, чтобы люди свыклись с мыслью о том, что любого могут вытащить за волосы, заломать руки, могут сделать так, чтобы любой человек исчез. Но я никуда не исчез и буду сражаться», — отметил политик.

Он заявил, что Порошенко и вся нынешняя власть проиграют, потому что за ним нет правды.

«Они говорят, что, оказывается, мы на них напали. У меня есть документы, согласно которым я легально проживаю на территории Украины. Они боялись наших планов. Еще врали, что я не ходил на допросы — я ходил на каждый допрос и выполнял все требования», — отметил Саакашвили.

Напомним, 12 февраля военнослужащие Госпогранслужбы вместе с представителями Государственной миграционной службы и Национальной полиции задержали Саакашвили в киевском ресторане «Сулугуни», а затем выдворили его в Польшу.

Вечером того же дня в интервью телеканалу Zik Михаил Саакашвили заявил о намерении снова прорваться в Украину.

Саакашвили призвал Евросоюз и канцлера Германии Ангелу Меркель помочь ему в противостоянии Президенту Украины Петру Порошенко. В противном случае, по его мнению, Украина будет разрушена.

Народный депутат Игорь Луценко заявил, что лидера «Движения новых сил» вывезли из Украины в Польшу чартерным рейсом самолета, который принадлежит офшорной компании, связанной с Петром Порошенко. В Администрации Президента эту информацию опровергли, заявив, что «самолет так же далек от Порошенко, как Саакашвили — от Грузии».

Для ряда западных обозревателей и экспертов обстоятельства выдворения Саакашвили стали свидетельством того, что Украина по сути не изменилась за много лет.

Источник

В Харькове на дороге во время движения загорелась иномарка В Харьковской области будут судить незаконного лесоруба Почти половина украинцев находят для взяток частичное или полное оправдание Кабмин утвердил монетизацию льгот на проезд. Как это может повлиять на украинцев? Школьников Украины будут учить различать фейковые новости

Лента новостей