Саакашвили получил удостоверение ЕС и задумался о гражданстве Украины

Саакашвили получил удостоверение ЕС и задумался о гражданстве Украины

Нидерланды выдали удостоверение личности Михаилу Саакашвили, выдворенному на днях из Украины. Об этом политик рассказал в Фейсбуке, заявив, что теперь подумывает о гражданстве Украины.
«Сегодня в Амстердаме впервые за последнее время у меня появился настоящий документ, удостоверяющий мою личность. Сразу по прибытии в Нидерланды мне вручили удостоверение личности, дающее право на проживание и работу в Евросоюзе, вся процедура заняла всего несколько минут», — отметил он.

При этом скандальный политик «как никогда решительно настроен вернуть свое украинское гражданство».

Напомним, 12 февраля военнослужащие Госпогранслужбы вместе с представителями Государственной миграционной службы и Национальной полиции задержали Саакашвили в киевском ресторане «Сулугуни», а затем выдворили его в Польшу. Вечером того же дня в интервью телеканалу Zik Михаил Саакашвили заявил о намерении снова прорваться в Украину.

Саакашвили призвал Евросоюз и канцлера Германии Ангелу Меркель помочь ему в противостоянии Президенту Украины Петру Порошенко. В противном случае, по его мнению, Украина будет разрушена.

Источник

В Харькове задержали мужчину с наркотиками На Харьковщине у мужчины изъяли каннабис Уникальный Федерер. Победа на 20-м туринре "Большого Шлема" В какую сумму обойдутся роды в Штатах? Посетителей Диснейленда в Калифорнии эвакуировали из-за отключения электричества

Лента новостей