Саакашвили получил запрет на въезд в Украину до 2021 года

Саакашвили получил запрет на въезд в Украину до 2021 года

Лидеру «Движения новых сил» Михаилу Саакашвили запрещено пересекать границу Украины в течение трех лет. Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбуке, опубликовав соответствующий документ Государственной пограничной службы Украины.

«Тут сказано, что начальник Мостиского пограничного отряда запретил мне въезд в Украину на три года», — прокомментировал он фото.
Однако Саакашвили не согласен с таким решением и обещает вернуться «домой в Украину уже совсем скоро, намного, намного раньше, чем через три года». Его адвокат Руслан Чернолуцкий заявил о намерении обжаловать запрет.
По словам спикера Госпогранслужбы Олега Слободяна, командир Мостиского отряда «в пределах полномочий принял такое решение, учитывая обстоятельства нарушения границы М. Саакашвили в сентябре 2017 года и опираясь на соответствующие решения судов».

Напомним, 12 февраля военнослужащие Госпогранслужбы вместе с представителями Государственной миграционной службы и Национальной полиции задержали Саакашвили в киевском ресторане «Сулугуни», а затем выдворили его в Польшу.

Вечером того же дня в интервью телеканалу Zik Михаил Саакашвили заявил о намерении снова прорваться в Украину.

Он получил удостоверение ЕС и задумался о гражданстве Украины.

Источник

В Харькове горел заброшенный дом "Утром - деньги. Вечером - стулья". Мебельный мошенник на Салтовке На сессии Харьковского горсовета слушали ежегодный отчет городского головы: вместо цифр мэр предложил поверить ему на слово Личный сайт – остров в безграничной паутине Почти 80% россиян хотят "сильной руки" – соцопрос

Лента новостей