Саакашвили выступил на митинге в Киеве

Саакашвили выступил на митинге в Киеве

Лидер партии «Движение новых сил», экс-глава Одесской области Михаил Саакашвили 19 сентября выступил перед сторонниками на митинге в Киеве.

Об этом сообщил ТАСС.

Саакашвили заявил, что в ближайшее время не собирается покидать Украину.

«Я обоснуюсь в центре Украины, в Черкасской области, и буду собирать требования народа к власти», — сообщил он. Через месяц, добавил Саакашвили, народные наказы будут озвучены в Киеве.

«17 октября мы соберемся на митинг и предъявим требования этой власти», — подтвердил Саакашвили анонсированные ранее планы своей политической силы.

Он рассказал, что намерен добиваться восстановления украинского гражданства, но при этом не хочет никаких должностей. «Никогда я не хочу никаких должностей здесь. Только одна амбиция — поставить власть на место и поднять народ. Вот вся история», — резюмировал Саакашвили.

Отметим, что митинг его сторонников в Киеве трудно было назвать многолюдным.

Михаил Саакашвили, лишенный ранее украинского гражданства, вернулся в страну (как и обещал ранее) 10 сентября. Он прорвался через границу с помощью сторонников, в том числе нардепов. В Министерстве юстиции заявили, что повода для экстрадиции политика нет. Выступая на митинге в Виннице, Саакашвили заявил, что нового майдана организовывать не будет. На своей странице в Facebook он перечислил требования к власти: создание антикоррупционных судов, отмена депутатской неприкосновенности и принятие нового избирательного закона.

Источник

Фантастический гол бисиклетой В начале недели в Украине пройдет мокрый снег с дождем Стрельба из пулеметов, минометов и поддержка огнем с бронетранспортеров. На полигоне прошли учения для выпускников НАНГУ "Нам такой футбол не нужен". Футболисту в драке откусили часть уха Украина на "Новой волне": стало известно, кто из оскандалившихся гастролеров засветится в Сочи

Лента новостей