20.10.2019 11:04

Рябошапка уверен, что Гладковский не убежит после внесения залога

Рябошапка уверен, что Гладковский не убежит после внесения залога

Генеральный прокурор Руслан Рябошапка Украины уверен, что в случае выхода из-под ареста под залог бывший первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Олег Гладковский не скроется от следствия.

Он отметил, что после внесения залога Гладковский будет носить «электронный браслет» и не сможет покидать территорию Киевской области, при этом перемещения по территории области экс-чиновник должен будет согласовывать с правоохранителями.

«Даже в случае внесения залога органами досудебного расследования будет полностью обеспечена возможность сотрудничества подозреваемого с органами досудебного расследования и предотвращения его сокрытия от органов уголовного преследования», — сказал Рябошапка в своем видеообращении.

Напомним, Высший антикоррупционный суд в субботу продолжил избирать меру пресечения для бывшего заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского.

Гладковского подозревают в том, что он, будучи в должности заместителя председателя СНБО, использовал служебное положение и способствовал внесению изменений в оборонный заказ Минобороны на поставку транспортных средств производства компании «Богдан».

Источник

ДТП на Сумской: в полиции открыли дело против автошколы, где училась Зайцева На Харьковщине мужчина убил товарища и сжег его дом Второму участнику ДТП на Сумской избирают меру пресечения В Украине прошли финальные испытания ракетного комплекса "Ольха" В Изюме горела квартира: хозяйка погибла

Лента новостей