03.11.2017 18:15

Рюкзаки – вчерашний день: в МВД заказали пуленепробиваемые щиты с видеокамерами

Рюкзаки – вчерашний день: в МВД заказали пуленепробиваемые щиты с видеокамерами

Стало известно, что в августе Государственный научно-исследовательский институт Министерства внутренних дел Украины заказал, по результатам тендера, в ООО «Научно-производственное предприятие «Темп-3000», тюнинг пуленепробиваемых щитов «Спарта» за 140 тыс грн.
Страна сообщает, что в рамках заказа исследовалась возможность оснащения пуленепробиваемых щитов дополнительным оборудованием. Тендер проводился на площадке Prozorro дважды, так как в первый раз он был отменен из-за недостатка участников. Согласно договору, к декабрю должны быть разработаны 2 типа пулестойких щитов с дополнительным оборудованием:
1) металлический щит, площадью 40 кв. дм, массой 25 кг для защиты от пуль ПП и ЛПС; 2) композитный щит, площадью 45 кв. дм массой 28 кг для защиты от пуль Б-32.
Пулестойкие щиты оснастят ударопрочной системой видеонаблюдения с функциями записи и передачи сигнала онлайн, которая включает видеокамеру разрешением 720p с автофокусом, экран разрешением 720p диагональю 10 дюймов и зарядное устройство. Также планируется оснащение щитов блоком из четырех фонарей, поддерживающей системой и тканевыми чехлами, при этом тип №1 будет снабжен противоосколочным подбоем и комплектом дополнительных защитных элементов, а тип №2 – защитным фартуком. Гарантийный срок изделий составит 1 год.
По окончании проектирования, исполнитель (ООО «Научно-производственное предприятие «Темп-3000») создаст макетные образцы и проведет испытания, после чего будут произведены экспериментальные образцы пулестойких щитов, по одному каждого типа.
Заработная плата изготовителей составит 7% от сметной стоимости проекта – 10 тыс грн, еще 6 тыс грн (4%) – составит прибыль предприятия. Известно, что НПП «Темп-3000» является крупнейшим поставщиком бронежилетов и касок для всех силовых ведомств Украины с начала АТО на Донбассе, и выполнила заказов силовиков на 2,45 млн грн. На торгах НПП «Темп-3000» снизила первоначальную стоимость проекта вдвое, что дало возможность сэкономить от ожидаемой стоимости в 290 тыс грн. Другой конкурент на торгах, - ООО «Материаловедение», снизил цену на треть.
Напомним, Александр Аваков, сын главы МВД Арсена Авакова был задержан, по делу о «рюкзаках Авакова». Прокуратура потребовала 5 млн грн залога и электронный браслет для сына Авакова. Однако Александру Авакову не хватило электронного браслета.

Источник

Небезопасные места для отдыха. Почему результаты проверки пожаробезопасности в "Дафи" шокировали спасателей? На Салтовке нетрезвый водитель разбил свой Mitsubishi Кражи телефонных кабелей в Харькове. Как бороться с похитителями Полезная информация о едином жилищном документе На Московском проспекте мужчина напал на женщину

Лента новостей