02.11.2017 10:34

Рюкзаки Авакова: вслед за сыном под обязательство отпустили друга

Рюкзаки Авакова: вслед за сыном под обязательство отпустили друга

Соломенский райсуд Киева 1 октября избрал личное обязательство в качестве меры пресечения для экс-замглавы МВД Сергея Чеботаря.

Об этом сообщила «Украинская правда».

Защита указала, что у подозреваемого очень слабое здоровье, он перенес операцию по поводу онкозаболевания и три месяца находился в коме.

Кроме того, адвокаты заявили, что видео из кабинета Чеботаря, на котором присутствует сын Арсена Авакова, сфальсифицировано.

В то же время сторона обвинения утверждает, что видео взяли с сервера СБУ, а в деле имеюются показания сотрудника Службы безопасности, который проводил эту запись.

Следует отметить, что Специализированная антикоррупционная прокуратура просила поместить Чеботаря под арест с альтернативой залога в 5 млн гривен.

Соломенский районный суд Киева также избрал личное обязательство как меру пресечения еще одному подозреваемому в «деле рюкзаков» — Владимиру Литвину. Его, как и Александра Авакова, обязали носить электронное средство контроля.

Источник

Украинец Александр Долгополов вышел в четвертьфинал Brisbane International Перспективы работы IT-шником и современное образования в отечественных вузах. Для школьников организовали интерактивную встречу Ювелир, который подменял золото на железки, предстанет перед судом Играть в игровые автоматы на деньги в онлайн казино В США беспилотник завершил рекордный пятидневный полет

Лента новостей