30.09.2017 13:39

РФ помогает самопровозглашенным ДНР и ЛНР торговать углем

РФ помогает самопровозглашенным ДНР и ЛНР торговать углем

Замминистра экономразвития РФ: теперь они решают все свои проблемы с социальной инфраструктурой, бюджетом и пенсиями.

Россия помогает самопровозглашенным ДНР и ЛНР продавать уголь на международных рынках в обход торгово-экономической блокады, чтобы решить проблему с выплатами пенсий и социальных пособий. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на заместителя министра экономического развития РФ Сергея Назарова.

Только в августе с неподконтрольных Киеву территорий через общую границу с РФ было переправлено около 1 млн т угля, который затем реэкспортировали в третьи страны через морские порты в России. В какие именно государства поставляется донбасский уголь, Назаров не уточнил.

Доходы от торговли углем в самопровозглашенных республиках направляют на решение социальных вопросов.

«Теперь они решают все свои проблемы с социальной инфраструктурой, бюджетом и пенсиями», — заявил в интервью Сергей Назаров.

Напоминаем: после того как активисты объявили о начале блокады железнодорожного сообщения с территорией ЛДНР, Совет национальной безопасности и обороны 15 февраля принял решение прекратить перемещение грузов через линию соприкосновения.

Источник

В Никополе произошла стрельба на сессии горсовета Украинская армия самостоятельно не сможет остановить войну на Донбассе - экс-посол США Сыроид опубликовала законопроект о реинтеграции Донбасса Есть победители, но нет проигравших Обновление оборудования и выпуск новой техники. Завод имени Малышева возобновит производство БТРов

Лента новостей