01.02.2018 12:34

Руководители трех главных спецслужб России приезжали в Вашингтон советоваться с ЦРУ

Руководители трех главных спецслужб России приезжали в Вашингтон советоваться с ЦРУ

Несмотря на обострение российско-американских отношений, главы российских спецслужб в январе приезжали в США на консультации с руководством ЦРУ по проблеме терроризма.
Радио Свобода пишет, что, находящийся под действием санкций США, согласно «Кремлевскому докладу», директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин, недавно приезжал в Вашингтон для консультаций по проблеме терроризма и обсуждения других вопросов. Так же, газета The Washington Post опубликовала материал о встрече в Вашингтоне главы ЦРУ Майка Помпео с руководителем Главного управления разведки Генштаба Вооруженных сил России Игорем Коробовым и Александром Бортниковым, главой ФСБ, на прошлой неделе, с целью обсуждения тех же вопросов.
Необычный визит вызвал обеспокоенность у некоторых официальных лиц США, они опасаются, что Москва может интерпретировать эту встречу как знак, готовности администрации Трампа оставить «за рамками» проблему российского вмешательства в выборы 2016 года.
Напомним, глава ЦРУ Майк Помпео предсказал российское вмешательство в выборы конгрессменов, которые намечены в США на ноябрь текущего года.

Источник

В Харькове за кражи лифтового оборудования задержали рецидивиста В Харьковской области за растрату 100000 гривен будут судить поселкового голову В Харькове за совершение преступлений разыскивают мужчину (фото) Тройное ДТП на Шевченко затруднило движение на несколько часов Завтра в Харькове – снегопад

Лента новостей