Рубан арестован судом на 2 месяца

Рубан арестован судом на 2 месяца


Шевченковский райсуд Киева избрал мерой пресечения для переговорщика Владимира Рубана в виде 60 дней ареста без права внесения залога.
Руководителю Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимиру Рубану, подозреваемому в подготовке покушения на президента Украины, Шевченковский суд столицы избрал мерой пресечения содержание под стражей сроком 60 суток без права внесения залога, сообщает 112 Украина.
Таким образом, переговорщик будет оставаться под стражей до 6 мая текущего года, адвокаты имеют 5 дней, чтобы подать апелляцию.
Напомним, глава «Офицерского корпуса» был задержан на КПВВ в Донбассе с целым арсеналом оружия в авто. На суде Владимир Рубан показал, что, будучи в зоне АТО, выполнял функции водителя, и об оружии в автомобиле ничего не знал. По его словам, вся операция была подготовлена офицером с позывным «Кедр».

Источник

Закон о нацбезопасности будет предусматривать парламентский контроль за СБУ, - Порошенко Директор монетного двора НБУ уволился В Лозовой горела пятиэтажка Решается вопрос о монетизации льгот на проезд в общественном транспорте Ювелир, который подменял золото на железки, предстанет перед судом

Лента новостей