Росчерком пера: Порошенко дал гражданство экс-депутату российской Госдумы

Росчерком пера: Порошенко дал гражданство экс-депутату российской Госдумы

В последний рабочий день на посту Президента Украины Петр Порошенко предоставил украинское гражданство бывшему депутату Государственной думы Российской Федерации Илье Пономареву.
Илья Пономарев, единственный депутат Госдумы РФ, голосовавший против аннексии Крыма и проживающий в Киеве, сообщил на своей странице в Фейсбуке о получении украинского гражданства.

Он пообещал использовать гражданство для «получения новых иностранных инвестиций для страны, создания новых рабочих мест, увеличения государственного бюджета — все это для роста благосостояния украинцев».
Также новый украинский гражданин поблагодарил тех, кто помогал ему получить украинский паспорт: Юрия Луценко, Игоря Насалика, Антона Геращенко и других, чем вызвал критику пользователей соцсети, оставивших свои комментарии под сообщением Пономарева.

Также сегодня гражданкой Украины стала Наталья Каплан, сестра Олега Сенцова.

Источник

Завершились олимпийские соревнования по скелетону. Олимпийский чемпион среди женщин не изменился за 4 года В Харькове возле салтовского источника умер мужчина Вратарь "вырубил" соперником ударом прямой ногой в грудь Яремчук после медицинского обследования в Харькове покидает расположение сборной Украины В Холодногорском районе произошло разбойное нападение на мужчину

Лента новостей