Россия установит на границе Украины с Крымом двухметровый забор

Россия установит на границе Украины с Крымом двухметровый забор

Крымское пограничное управление ФСБ планирует закупить заграждение общей длиной около 50 км, чтобы установить его на границе Крыма с Украиной.

Об этом сообщает «Интерфакс».

«Работа по инженерному оснащению российско-украинского участка границы ведется в плановом порядке, и строительство 50-километровых инженерных заграждений на севере Крыма — ее очередной этап», — заявили в погрануправлении.

Высота забора над землей составит 2,1 м, при этом его конструкция будет затруднять попытки перелезть его.

Где именно в Крыму будет установлено заграждение, в документах не указано.

На возведение конструкций погрануправление планирует потратить из федерального бюджета 212,9 млн руб.

Напомним, Госпогранслужба Украины в этом году рассчитывает потратить на проект «Стена» около 500 млн грн. Эти средства планируется освоить в Харьковской области.

Отметим, в июле Генеральная прокуратура Украины начала расследовать хищение бюджетных средств в размере 100 млн. гривень в рамках проекта «Стена» должностными лицами Государственной налоговой службы и предпринимателями.

Источник

Чиновник Кернеса без конкурса отдал подряды бизнесмену, от которого получил деньги за аренду В Киевском районе знакомый из Донецка ограбил харьковчанина В Харькове 200 домов еще не обеспечены горячей водой - Кернес Пожар на Московском проспекте. Спасение из швейного цеха. Счет шел на секунды Очередной рекорд на "драгере" поставил харьковский водитель

Лента новостей