11.03.2019 17:45

Россия усилила военное присутствие в Крыму

Россия усилила военное присутствие в Крыму

Войсковая группировка Российской Федерации в Крыму усилена «для защиты полуострова» — такой информацией в понедельник поделился глава Минобороны РФ Сергей Шойгу.

«Усилен состав войск в Крыму, что обеспечивает защиту территории полуострова и интересов России в Черном море», — передает ТАСС его слова заседании комитета Госдумы РФ.

Кроме того, все воинские части России «являются частями постоянной готовности». По словам министра, за шесть лет Вооруженные силы получили «109 межконтинентальных баллистических ракет "Ярс", 108 баллистических ракет подводных лодок», а в этом году ожидают поступления беспилотных летательных аппаратов средней дальности. На сегодня 38 воинских частей уже имеют более двух тысяч беспилотников, которые могут использоваться для разведки и поражения объектов противника.

Также в этом году на вооружение поступят разведывательно-ударные комплексы средней дальности, сообщил Шойгу.

Ранее сообщалось, что авиация РФ совершит наблюдательный полет над Бенилюксом.

Источник

Нашли в лесопосадке с ножевыми ранениями: подробности убийства ребенка в Великом Бурлуке В редакции "Страны" и в домах журналистов идут обыски Макгрегор ворвался в октагон и набросился на рефери ГПУ заявила об аресте имущества братьев Клюевых В Харькове мужчина выпрыгнул из окна

Лента новостей