18.12.2017 16:26

Россия прекращает работу своих наблюдателей на Донбассе

МИД РФ заявил о прекращении работы российских представителей в СЦКК на Донбассе со вторника, 19 декабря.

В МИД РФ уточнили, что такое решение принято в связи с серьезными трудностями, возникшими из-за позиции Киева.

Российские дипломаты посетовали, что 1 января 2018 года Киев планирует ввести новый порядок въезда и пребывания граждан России на своей территории, в соответствии с которым они должны будут заблаговременно сообщать свои подробные персональные данные украинским властям.

"Эта норма не соответствует положениям Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и граждан Украины от 16 января 1997 г. и неприемлема для российских военнослужащих", - сказано в сообщении.

Российские дипломаты проинформировали своих зарубежных партнеров об этом шаге и считают, что вся ответственность за возможные последствия полностью ложится на украинскую сторону.

Совместный центр по контролю и координации прекращения огня - группа по контролю за соблюдением Минских договоренностей, в которую входят представители украинской и российской сторон, а также боевики ОРДЛО. Центр начал работу 26 сентября 2014 года в городе Соледар Донецкой области.

Источник

Скандальный Чисора победил нокаутом В Харьковской области в спортшколе открыли бассейн В Харькове нашли пожилого мужчину, который ночью ушел из дома В России стартовала «Неделя массового футбола УЕФА» при поддержке «Гослото» Болельщки "зажгли" на тренировке футбольной команды

Лента новостей