Россия предложила США совместно поднять затонувшую у Курил американскую подлодку

Россия предложила США совместно поднять затонувшую у Курил американскую подлодку

Министр обороны России Сергей Шойгу сообщил, что пригласил коллег США принять участие в экспедиции по подъему подводной лодки, затонувшей у берегов Курил во время Второй мировой войны. Об этом сообщает РИА Новости.

"На будущий год мы затеваем большую экспедицию, я многих приглашаю, у наших берегов Курил мы обнаружили теперь уже американскую лодку, которая в те годы воевала там. И я надеюсь, что мы сможем организовать эту экспедицию с нашими американскими коллегами", — сказал Шойгу.

По словам Шойгу, затонувшая субмарина принадлежит США. Стало известно, что подводная лодка пошла на дно в годы Второй мировой войны во время выполнения боевого задания.

Источник

В Харькове на следующей неделе трамваи №12 и 20 возобновят движение по своим маршрутам В Харькове из-за сноса памятника Жукову задержали журналистку Apple предложила эмодзи с изображением инвалидности От первого эфира в Харькове до общественного вещания. Работники радио, телевидения и связи отмечают профессиональный праздник Украинский боксер тяжелого веса Дмитрий Кучер проиграл чемпионский бой

Лента новостей