27.06.2019 18:56

Россия погасит долг перед Советом Европы до ноября

Россия погасит долг перед Советом Европы до ноября

Заместитель главы делегации РФ в ПАСЕ Леонид Слуцкий заявил, что долг России по взносу в Совет Европы будет выплачен до ноября 2019 года.

«Мы могли бы его (вопрос о погашении долга — «2000») решить сегодня, но это не компетенция Федерального Собрания. Думаю, этот вопрос будет решен положительно», — приводит Интерфакс слова Слуцкого.

Он уточнил, что Россия выплатит долг до начала грузинского председательства в комитете министров (КМСЕ), то есть до ноября 2019 года

Ранее член украинской делегации в ПАСЕ Сергей Соболев заявил, что делегации Грузии, Польши, Литвы, Латвии, Эстонии и Словакии приняли вслед за Украиной решение покинуть сессию Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).

Напомним, участники заседания Парламентской ассамблеи Совета Европы 26 июня одобрили резолюцию, которая в полном объеме подтверждает полномочия российской делегации.

После голосования, вернувшего российскую делегацию в ПАСЕ, представители Украины покинули ассамблею.

Источник

В Харькове задержали автомобильного вора Саакашвили проиграл последний суд в Украине по статусу беженца Харьковский завод выделил на охрану более 6 миллионов гривен В Харьковской области в пожаре погибла трехлетняя девочка Харьковчане просят горсовет ввести ночные маршрутки

Лента новостей