17.12.2017 16:47

Россия отказала ГПУ в выдаче подозреваемого в убийстве майдановцев "беркутовца" Садовника

Генеральная прокуратура Украины получила от России официальный отказ в выдаче причастного к преступлениям на Евромайдане экс-заместителя командира роты "Беркута" Дмитрия Садовника. Об этом в комментарии Крым.Реалии сообщил начальник департамента спецрасследования Генеральной прокуратуры Сергей Горбатюк.

"Российская Федерация предоставила ответ, что он является гражданином (России - ред.), ему предоставлено гражданство и отказано в его выдаче. Гражданство предоставлено в декабре 2014 года", - заявил Горбатюк.

Он уточнил, что, по оперативной информации, Садовник до сих пор находится в Крыму, но официального подтверждения этого нет.

Отвечая на вопрос, почему Интерпол отказывает в розыске бывших украинских чиновников и правоохранителей, он заявил, что Интерпол считает события Евромайдана в Украине политическими, "потому подозреваемым, которые так или иначе связаны с властью, отказывают в объявлении в международный розыск".

Источник

Самая высокая. Харьковская новогодняя елка опередила по высоте столичную Особливості світильників в стилі Тіффані В США полицейские застрелили студента после отказа бросить нож Ремонт моста вблизи поселка Песочин: работы на заверщающей стадии, движение на путепроводе открыто На границе обнаружили мужчину с наркотиками

Лента новостей