«Россия и Донбасс не признают новый закон об особом статусе»: в СФ РФ считают, что Зеленский действует в духе Порошенко

«Россия и Донбасс не признают новый закон об особом статусе»: в СФ РФ считают, что Зеленский действует в духе Порошенко

Российский сенатор Алексей Пушков полагает, что украинский президент пытается дезавуировать подписание «формулы Штайнмайера».

Он заявил о том, что в случае отхода от подписанных соглашений украинской стороной, новый закон об особом статусе ДНР и ЛНР не будет признан ни Донбассом, ни Россией.

По мнению Пушкова, все изменения в обязательном порядке должны быть согласованы в Контактной группе и в «нормандской четверке».

«Подписав «формулу Штайнмайера», Зеленский пытается теперь ее дезавуировать, действуя в духе Порошенко. Он хочет принять «новый закон об особом статусе». Но ни Донбасс, ни Россия его не признают. Любые изменения должны быть согласованы в Контактной группе и в «нормандской четверке», - написал сенатор в Twitter.

Источник

В Харькове открылся Международный фестиваль экологического плаката «4 блок» В Харькове мужчина украл элитный алкоголь из супермаркета В Беларуси начал действовать "налог на Google" В Индустриальном районе задержали автомобильного вора Почти 14 тысяч жителей Харьковщины задекларировали свои доходы

Лента новостей