30.08.2018 12:47

Россия заблокировала в Совбезе ООН предложение США расширить санкции по Северной Корее

Россия заблокировала в Совбезе ООН предложение США расширить санкции по Северной Корее

Россия заблокировала в Совете Безопасности ООН попытку США ввести санкции против двух российских компаний и шести судов за якобы поставки нефти в КНДР.

Об этом сообщает DW.com.

Вето российской стороны поддержал Китай, являющийся главным торговым партнером Северной Кореи.

Отметим, что 21 августа США ввели санкции против российских судоходных компаний, которые, по данным американского Минфина, нарушали резолюции Совета Безопасности Организации Объединенных Наций, касающихся Северной Кореи.

Северная Корея находится под международными и американскими санкциями из-за своей ядерной программы и испытания баллистических ракет.

Напомним, США ввели новые санкции против КНДР, поводом для которых послужило обвинение в применении химоружия из-за смерти брата Ким Чен Ына.

Другие новости по теме: Китай осудил новые санкции США против КНДР

Читайте последние новости международной политики и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Ссадины и многочисленные травмы: в Харькове няня издевалась на ребенком с ДЦП Где сегодня в Харькове нет воды В Украину движется штормовой циклон из Скандинавии - синоптик "Шахтер" начал второй круг уркаинской Премьер-Лиги с победы в Харькове над "Ворсклой" Влияние погодных факторов на здоровье человека.

Лента новостей