15.03.2018 23:36

Россия готовит полеты на Луну и Марс

Россия готовит полеты на Луну и Марс

Уже в следующем году Российская Федерация планирует осуществить запуск кораблей на Луну, с перспективой освоения также и Марса. Об этом сообщает президент РФ Владимир Путин в фильме Андрея Кондрашова «Путин», опубликованном в соцсетях.

«Мы сейчас будем там осуществлять беспилотные, а потом и пилотируемые пуски — для исследования дальнего космоса, и программу на Луну, затем исследование Марса. Первое — это совсем скоро — в 2019 году, потом мы собираемся запустить в сторону Марса миссию», — уточнил Путин.

По его словам, предстоящее исследование Луны будет отличаться от советских методов.

«Наши специалисты постараются сделать высадки на полюса, потому что есть основания полагать, что там может быть вода. Там есть чем заниматься, оттуда могут быть начаты исследования других планет, далекого космоса», — рассказал глава российского государства.

Напомним, в марте 2017 года Роскосмос объявил о наборе космонавтов для полета на Луну. Тогда о начале нового открытого набора в российский отряд космонавтов для полета на корабле «Федерация» объявил первый замглавы Роскосмоса Александр Иванов. Он рассказал, что создание новых орбитальных средств — перспективного корабля — уже на подходе, поэтому начинать готовить космонавтов следует уже сейчас.

Источник

Газонокосилка в зубах, самый громкий крик, канатохождение вслепую: ТОП-10 самых странных рекордов Гиннеса-2018 (видео) Американская компания инвестирует 100 млн долларов в добычу золота в Украине Бывшего футболиста сборной Украины и его партнеров избили болельщики В Дергачевском районе - случай ботулизма: пострадавшая в тяжелом состоянии Свитолина не воспользовалась шансом стать первой ракеткой мира

Лента новостей