04.09.2018 22:18

Россия в ТКГ заявит о необходимости международного расследования убийства Захарченко

Россия в ТКГ заявит о необходимости международного расследования убийства Захарченко

За столом трехсторонних переговоров в Минске Россия призовет организовать международное расследование теракта в Донецке, в результате которого погиб глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко. Об этом заявил представитель Российской Федерации в в Трехсторонней контактной группе Борис Грызлов.

«Завтра на заседании Контактной группы мы поднимем вопрос о международном расследовании убийства лидера ДНР Александра Захарченко», — цитирует российского полпреда Интерфакс.

По его словам, все участники минских переговоров, а также ОБСЕ должны быть привлечены к «максимально открытому и объективному расследованию».

Он напомнил, что одобренный в Совбезе документ о комплексе мер по выполнению Минских соглашений в свое время подписал Захарченко. «Представители ОБСЕ постоянно работают в Контактной группе и ее подгруппах. Кроме того, ОБСЕ представлена на территории конфликта», — заметил Грызлов.

Напомним, 31 августа Александр Захарченко погиб в результате взрыва в ресторане «Сепар» в центре Донецка. Погиб также его телохранитель, еще 9 человек пострадали. Взрывной механизм был спрятан в светильнике и приведен в действие дистанционно, с помощью звонка с мобильного телефона.

Новости по теме: МИД Франции сделал заявление в связи с убийством Захарченко

Читайте последние новости о конфликте в Донбассе и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Ученые определили идеальный возраст для изучения английского языка Когда ожидается вспышка кори в Харькове - прогнозы иммунологов Лобовое столкновение на проспекте Тракторостроителей - есть пострадавшие "Зимняя" весна в Харькове: службы работают, харьковчане приспосабливаются к сложным погодным условиям Харьковский водитель установил новый рекорд на "Драгере"

Лента новостей