Россия вышлет не менее 60 американских дипломатов

Россия вышлет не менее 60 американских дипломатов

Из России в ближайшее время будет выслано не менее 60 сотрудников американской дипмиссии.

Об этом 26 марта сообщило РИА «Новости».

Как отметил в комментарии изданию первый заместитель председателя комитета Совета федерации по международным делам Владимир Джабаров, это будет сделано в ответ на действия Белого дома, объявившего о высылке такого же числа российских дипломатов.

«Понятно, что решение будет принимать политическое руководство страны, но понятно, что меры будут зеркальными, коснутся того же числа сотрудников, так как численность наших дипмиссий одинакова. Так что в ответ такой «подарок» США получат», — сказал Джабаров.

Напомним, 4 марта в Великобритании были отравлены перебежчик из ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь. Премьер-министр Тереза Мэй обвинила Россию в причастности к отравлению и дала 24 часа на предоставление полных данных о российской химической программе.

США поддержали Великобританию в обвинениях, выдвинутых против РФ.

В Кремле заявили о непричастности России к отравлению Скрипаля и о недопустимости голословных обвинений.

В связи с инцидентом в Солсбери Великобритания выслала группу из 23 российских дипломатов. В ответ Россия объявила персонами нон грата столько же работников британской дипмиссии и закрыла Британский совет и консульство Соединенного королевства в Санкт-Петербурге.

Источник

Во время автогонки столкнулись 16 машин Зима на главной спортивной арене Харькова. На "Металлисте" зеленеет трава Где пройти бесплатный курс по трейдингу На Клочковской велосипедист врезался в припаркованное авто 21 апреля в Харькове пройдет общегородской субботник

Лента новостей