Россия выразила США протест из-за дипломатической недвижимости

Россия выразила США протест из-за дипломатической недвижимости

МИД России выразил протест США в связи с регулярными нарушениями Вашингтоном норм международного права в отношении российских дипломатических представительств.

Об этом 17 августа сообщает пресс-служба МИД РФ.

В ведомстве заявили, что уже передали Генеральному секретарю ООН сообщение, так как последствия действий США «выходят далеко за рамки российско-американских двусторонних отношений».

«В связи с продолжающимся грубым нарушением Соединенными Штатами Америки норм международного права в отношении дипломатических представительств и консульских учреждений России на территории США Министерство иностранных дел России выразило Государственному департаменту решительный протест, направив по дипломатическим каналам соответствующую ноту», — говорится в сообщении.

Напомним, 26 марта руководство США в знак солидарности с Великобританией, обвиняющей Россию в отравлении экс-шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, приняло решение выслать из страны 60 российских дипломатов и закрыть Генконсульство РФ в Сиэтле.

В ответ Россия закрыла Генконсульство США в Петербурге и выслала 60 американских дипломатов.

Другие новости по теме: «Позорное событие»: с фасадов закрытых дипобъектов в США сорваны российские флаги

Читайте последние новости международной политики и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Где сегодня в Харькове нет воды В Харькове полуторагодовалый ребенок отравился ядом для тараканов Маленькому Севе нужна ваша помощь В Харькове задержали мужчину, который разгуливал по улице с пистолетом Кровавый перекресток неделю спустя. Как Харьков переживает трагедию

Лента новостей