30.07.2018 15:50

Россия выиграла спор с Украиной в ВТО по поводу ж/д вагонов

Россия выиграла спор с Украиной в ВТО по поводу ж/д вагонов

Директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития России Максим Медведков заявил, что Россия выиграла спор в ВТО с Украиной по железнодорожным вагонам и стрелочным переводам.

Об этом сообщает РИА «Новости».

Напомним, в конце октября 2015 года Украина подала иск в ВТО против России о торговых ограничениях относительно вагонов и стрелочных переводов отечественного производства. Иск стал первым в общем пакете претензий, которые готовит Украина.

Суть иска Украины в том, что экспорт украинских вагонов и стрелочных переводов из-за торговых ограничений, которые были введены Россией, сократился с 1,7 млрд. долл. в 2013 году до 51 млн. долл. за 7 месяцев 2015 года.

В декабре 2016 года Орган урегулирования споров ВТО по требованию Украины начал процедуру рассмотрения спора по ограничению со стороны России импорта украинских вагонов и оборудования.

В июле прошлого года во Всемирной торговой организации (ВТО) началось рассмотрение по существу дела о запрете Российской Федерацией на импорт железнодорожного оборудования из Украины.

Другие новости экономики: Россия продлила запрет на транзит украинских товаров до конца года

Читайте последние новости экономики и все о ситуации Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Во Франции двух подростков судят за посты в Facebook с угрозами терактов До свадьбы заживет. В экопарке приютили травмированную рысь и нашли для хищницы жениха "Счет идет на тысячи": В полиции рассказали о нарушениях правопорядка в украинских поездах Сборная Австралия, выиграв межконтинентальный стык у сборной Гондураса, отобралась на ЧМ-2018 по футболу Япония запустила самую маленькую в мире ракету-носитель

Лента новостей