14.08.2018 22:14

Россия выдала все разрешения для строительства «Северного потока — 2»

Россия выдала все разрешения для строительства «Северного потока — 2»

Компания Nord Stream 2 AG сообщила, что получила разрешение на укладку подводного участка газопровода «Северный поток — 2» в территориальных водах Российской Федерации, передает ТАСС.

Разрешение на строительство участка газопровода длиной около 114 км было выдано Росприроднадзором в соответствии с установленной процедурой.

В ближайшее время начнется практическая реализация проекта с учетом природоохранных аспектов.

«На сегодняшний день получены все разрешения, необходимые для строительства российского участка газопровода «Северный поток — 2», — отмечается в сообщении.

Помимо России, полные комплекты разрешений на строительство газопровода предоставили Швеция, Финляндия и Германия. Идет процесс получения разрешения в Дании, причем как по основному маршруту, так и по альтернативному, который не проходит в территориальных водах страны.

Новости по теме: В «Нафтогазе» надеются, что США или Дания смогут остановить «Северный поток – 2»

В Германии началась подводная укладка труб «Северного потока — 2»

Читайте последние новости о строительстве «Северного потока — 2» и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Заместителя военного комиссара, который погорел на взятке, лишили звания Школьников Украины будут учить различать фейковые новости Штанга. Добивание с лёта. Гол Жаркие споры вокруг холодного льда. Конфликт вокруг СДЮCШОР-2005 Укроборонпром поднялся в мировом рейтинге продаж оружия

Лента новостей