Россия будет сбивать израильские самолеты в Сирии

Россия будет сбивать израильские самолеты в Сирии

Россия будет сбивать израильские истребители, используя размещенную в Сирии систему противоракетной обороны С-400. Об этом сообщает Jerusalem Post.

Удары будут наноситься, если Израиль не прекратит свои операции против сил президента Сирии Башара аль-Асада.

"Москва пригрозила, что любые самолеты, которые будут пытаться наносить удары, будут сбиты российскими самолетами или зенитными установками С-400", - сказано в сообщении.

Отмечается, что конфликт между Израилем и РФ по поводу авиаударов по целям в Сирии и Ираке все еще продолжается. Недавно глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху пытался убедить президента РФ Владимира Путина игнорировать операции Израиля в Сирии.

Однако, по сообщениям СМИ, Путин заявил Нетаньяху, что его страна не позволит причинять никакого вреда военным сирийского режима, потому что это противоречит цели РФ - содействовать режиму Башара Асада.

Источник

В статуе Иисуса Христа нашли записку 300-летней давности - фото Массажер от Xiaomi: снимает усталость и боль в мышцах Турция готова направить миротворцев на Донбасс Польша приняла закон о депортации украинских нелегалов Спортивное питание – укрепляем здоровье в зимний период®

Лента новостей