11.11.2017 9:25

Россиянка с сожителем пыталась провезти в Украину свою мать в багажнике автомобиля

В Беларуси пограничники задержали двух российских граждан, которые везли в багажнике автомобиля женщину - гражданку Украины.

Об этом сообщается на сайте Государственного пограничного комитета Беларуси.

"В четверг, 9 ноября, на пункте пропуска "Веселовка" оформление на выезд в Украину проходили граждане РФ - мужчина и женщина. В ходе досмотра их автомобиля Volkswagen пограничники обнаружили "пассажира", который явно хотел остаться незамеченным. В багажнике, спрятавшись под ворохом верхней одежды, находилась гражданка Украины", - говорится в сообщении.

Как выяснилось, женщина приходится матерью россиянке. Срок действия ее паспорта истек еще в марте 2015 года. Поэтому таким образом женщина хотела "проскочить" все виды контроля на границе.

"Через границу все трое не пропущены. В отношении водителя и гражданки Украины начат административный процесс за покушение на незаконное пересечение государственной границы. Женщина также будет привлечена к ответственности за нарушение правил пребывания на территории Беларуси", - отметили в погранслужбе.

Источник

Новая поправка к УПК приведет к коллапсу захоронений - мнение юристов В Минсоцполитики хотят увеличить роль стажа в начислении пенсий На Холодной горе в здание суда ударила молния Замначальника харьковского университета Воздушных сил вышел под залог СБУ разоблачила чиновника Кабмина, который шпионил в пользу России

Лента новостей