10.12.2017 21:57

Россию лишили членства в Международном союзе биатлонистов

Россию лишили членства в Международном союзе биатлонистов

Международный союз биатлонистов (IBU) по итогам заседания исполнительного совета принял решение ограничить права Союза биатлонистов России (СБР) на фоне расследования о допинге.

Соответствующий пресс-релиз опубликован на сайте IBU.

Ограничение СБР в правах означает, что Россия лишится права голоса в конгрессе IBU, не сможет проводить конгресс или выдвигать кандидатов на выборы. При этом российские биатлонисты смогут участвовать в международных соревнованиях.

Президент IBU Андерс Бессеберг прокомментировал решение своей организации.

«Мы приняли следующие решения: исполком принимает решение МОК, – приводит слова Бессеберга «Спорт-Экспресс». – Три российских спортсмена были уличены в употреблении допинга. СБР должен активнее вести борьбу с допингом. IBU ограничил СБР в правах. Он будет восстановлен в правах в будущем, но не ранее окончания сезона-2017/18. Но пока он имеет временный статус члена федерации. Это означает, что СБР не имеет права участвовать в конгрессах, голосовать и выдвигать своих членов на должности».

Источник

Судьи не дали хоккеистам как следует подраться Убийство собутыльника бутылкой из-под водки Местная "Хатико" поселилась на Харьковском авиазаводе. Она уже четыре года ждет своего бойца Лобовое столкновение на улице Героев Труда - один пострадавший В Купянском районе на коммунальщика упал мусорный бак и травмировал его

Лента новостей