11.01.2018 22:55

Российскому журналисту отказали в возможности погулять по Киеву

Российскому журналисту отказали в возможности погулять по Киеву

Очередному российскому журналисту не позволили въехать в Украину. Олега Пакшина, сотрудника ВГТРК, который направлялся в Киев на отдых, остановили в аэропорту Борисполь. Об этом Пашин сообщил в своем журнале Instagram.
«Погулял по Крещатику! Сижу в Борисполе, жду депортацию в Стамбул», — прокомментировал Пакшин свое фото решения об отказе в Украину, которое ему было предъявлено в аэропорту.

Как он уточнил в комментариях к снимку, в Киеве он собирался провести ночь и на следующий день — вылететь домой. Из-за задержания в Борисполе его обратный билет пропал.
Причиной задержания стало место работы, которое он назвал на пограничном контроле. Его направили на собеседование, в ходе которой вручили решение о запрете въезда и объяснили его тем, что он не может «подтвердить цель запланированного пребывания на территории Украины».

Напомним, в июле СБУ сообщила о выдворении из Украины российской журналистки Марии Князевой, которая работала на телеканалах «Россия-1» и «Россия-24».

В октябре из Украины выдворен военкор НТВ с аккредитацией ДНР Вячеслав Немышев, который «принудительно возвращен в РФ на пункте пропуска «Сеньковка» с трехлетним запретом на въезд в Украину.

В ноябре еще одного работника российских СМИ — Игоря Петрашевича — выслали из Украины.

Источник

В Украине в феврале подорожают лекарства В Балаклее у женщины из гаража угнали мопед В Facebook появится возможность скрывать посты друзей в ленте новостей Неомолаживающее омоложение: харьковчане требуют запретить в городе обрезку деревьев "под столб" Стало известно имя третьего ребенка Кейт Миддлтон и принца Уильяма

Лента новостей