30.08.2018 21:57

Российскому дипломату не позволили въехать в Украину

Российскому дипломату не позволили въехать в Украину

Гражданина Российской Федерации, занимающего должность второго секретаря Генерального консульства РФ в Харькове, не пустили в Украину. Пограничники обнаружили его среди пассажиров поезда «Москва-Харьков», передает Государственная пограничная служба Украины.

Сообщается, что мужчина проходил паспортный контроль в пункте «Харьков -пассажирский».

«При осуществлении проверки документов пограничники установили, что один из пассажиров поезда является вторым секретарем Генерального консульства Российской Федерации в Харькове. Относительно иностранца действовало поручение уполномоченных государственных органов о запрете въезда на территорию Украины до 2023 года», — информирует пресс-служба.

Напомним, Украина вслед за Великобританией и США 26 марта приняла решение выслать 13 российских дипломатов в связи с «делом Скрипаля». В ответ украинские дипломаты (всего 13 человек) были объявлены персонами нон грата в Российской Федерации.

Другие новости: в МИД объяснили, кем были высланные из Украины российские дипломаты

Читайте последние новости политики и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

На Мадагаскаре открыли новый вид карликовых лемуров ГПУ показала доказательства подготовки теракта Савченко и Рубаном (полное видео) Игры на деньги в клубе Франк Путин заявил, что его пресс-секретарь "иногда несет пургу" Умер известный харьковский ученый

Лента новостей