17.08.2017 14:25

Российской поэтессе запретили въезд в Украину

Российской поэтессе запретили въезд в Украину

В список невъездных на 3 года поэтесса Ирина Астахова попала за поездку в Крым.
«Вчера список невъездных российских артистов пополнил еще один человек. Это гражданка РФ, поэтесса Ирина Астахова. Ее пограничники обнаружили в аэропорту Одессы, при оформлении пассажиров, направляющихся в Минск», - цитирует УНН слова спикера Госпогранслужбы Олега Слободяна.
По его словам, российская поэтесса подтвердила факт въезда в аннексированный Крым через временно-закрытые пункты пропуска:
«Согласно действующему законодательству принято решение о запрете гражданке РФ въезд в Украину сроком на 3 года», - резюмировал Слободян.
Напомним, в июле запрет на въезд в Украину получил певец Митя Фомин.
Заместитель генпрокурора Евгений Енин заявил, что лишенному украинского гражданства Саакашвили, для въезда в страну, понадобится виза.

Источник

ВСП отстранил харьковского судью от работы ЧП в Индустриальном районе: на улице Северина Потоцкого свел счеты с жизнью молодой мужчина На проспекте Науки произошел пожар: есть жертва Twitter сообщит почти 700 тыс. пользователям, что они подверглись российской пропаганде Порошенко внесет в Раду законопроект о создании военного суда одновременно с антикоррупционным

Лента новостей