21.11.2017 20:50

Российского журналиста выдворили из Украины

Российского журналиста выдворили из Украины


Еще один работник российских СМИ — Игорь Петрашевич, — принудительно высылается из Украины. Об этом сегодня информировала спикер Службы безопасности Елена Гитлянская.

«Служба безопасности Украины приняла решение о принудительном возвращении в Россию очередного прокремлевского пропагандиста Игоря Петрашевича», — написала она на своей странице в Фейсбуке.
По словам Гитлянской, российский журналист работал на такие издания как «Федеральное агентство новостей», Rusvesna.Su2 и Riafan.Ru.
«По заказу редакции россиянин готовил предвзятые материалы о ситуации в нашем государстве, активно тиражируемые в СМИ страны-агрессора», — отметила она.

В СБУ Петрашевича обвинили в сознательном и безосновательном подрыве авторитета
государственных органов Украины, искажении исторических фактов о «становлении и развитии украинского народа» и в дискредитации страны в глазах мировой общественности.

«21 ноября 2017 Игорь Петрашевич будет принудительно возвращен на территорию РФ с запретом въезда в Украину сроком на три года», — говорится в сообщении.
Напомним, в июле из Украины была выдворена российская журналистка Мария Князева, которая работала на телеканалах «Россия-1» и «Россия-24». ее обчинили в том что в Украине журналистка «используя связи с пророссийски настроенными представителями украинских СМИ и экспертами, собирала информацию о положении в государстве, работе высших органов власти и силовых структур», а затем использовала эти данные «для тенденциозного освещения ситуации в Украине».
Ранее фотокорреспонденту Международного информагентства Russia Today Рамилю Ситдикову, аккредитованному на Евровидение, отказали во въезде в Украину.

Источник

Очень курьезный гол в футзале Вспышка кори в Харькове. Среди заболевших есть ребенок NASA опубликовало видео приближения к Земле астероида Новый закон об образовании сегодня отправят на экспертизу в Венецианскую комиссию Харьковского патрульного подозревают в вооружённом хулиганстве

Лента новостей