Российский рубль не будут запрещать в Украине

Российский рубль не будут запрещать в Украине

В Национальном банке Украины не собираются препятствовать хождению российской валюты в стране. Запрещены только купюры с изображением видов Крыма, информировали в НБУ.
«Мы не собираемся запрещать обращение российских рублей в Украине», — заявил сегодня в Киеве на пресс-конференции заместитель главы НБУ Олег Чурий.
По его словам, незаконен только оборот определенных купюр.
Напомним, новые российские купюры с изображением Крыма незаконны в Украине. Распоряжение об этом НБУ выдал 13 октября. В нем отмечается, что банкноты запрещены как при межбанковских расчетах, так и в «Укрпочте»: денежные переводы в такой валюте принимать и выдавать нельзя. Нацбанк пояснил, что принял постановление «с целью защиты суверенитета и территориальной целостности Украины».

Источник

В Украине впервые за 18 лет изменили нормы питания Бывший главный тренер харьковского "Металилста" уволен с поста главного тренера "Мариуполя" Трикотаж по удивительному соотношению цены и качества в интернет магазине alltext.com.ua МВД предложил Раде изменить ПДД: увеличить штрафы и наказания, снизить скорость передвижения РиоБет казино и все что оно предлагает

Лента новостей