10.11.2017 14:10

Российские хакеры контролировали Twitter в период предвыборной кампании Трампа

Российские хакеры контролировали Twitter в период предвыборной кампании Трампа

Исследование удаленных аккаунтов Twitter показало, что «российские агенты» фильтровали негативные новости о Дональде Трампе, переориентируя, таким образом, весь негативный контент на Хиллари Клинтон накануне президентских выборов в США.
Associated Press проанализировало сегмент удаленных аккаунтов Twitter и выяснило стратегию российского кибер-вмешательства в предвыборный процесс США, сообщает УНН. По данным агентства, стратегия заключалась в том, чтобы удалять негативные новости о Дональде Трампе. Сообщается, что в ходе исследований были проанализированы более 36 тысяч Твитов с 31 августа 2015 года по 10 ноября 2016 года. Анализ показал, что учетные записи пользователей, высказывавшихся негативно в отношении Трампа, были отключены Twitter.
Помимо этого, выяснилось, что учетные записи СМИ «America_1st_» и «BatonRougeVoice» в Twitter игнорировали новости о грубых комментариях сделанных Трампом, в ответ на обвинения в сексуальных домогательствах, уделяя, вместо этого, внимание сообщениям о взломе электронной почты Хиллари Клинтон.
Напомним, в Сенате США представлены предварительные выводы расследования о российском вмешательстве в американские выборы. Цукерберг передал в ФБР данные об активности отслеженных фейковых аккаунтов, распростанявших политическую рекламу, в период предвыборной гонки 2016 года.

Источник

При изменении формата АТО операциями на Донбассе продолжают руководить военные В Москве женщина устроила стрельбу по прохожим и машинам Апелляционный суд оставил Савченко под стражей "Правды хочу". Подробности ЧП в "Караване" Хоккеисты с аббревиатурой ОАР стали победителями олимпийского турнира по хоккею в Пхенхчане-2018

Лента новостей