18.08.2018 20:31

Российские пограничники избили украинца при попытке въезда в РФ

Российские пограничники избили украинца при попытке въезда в РФ

В поезде сообщением «Москва-Харьков» в пункт контроля «Харьков-пассажирский» прибыл гражданин Украины, которого избили российские пограничники.

Как сообщили в Государственной пограничной службе, пострадавший вернулся в Украину в субботу утром, 18 августа, на поезде сообщением «Киев-Харьков». На станции «Харьков-пассажирский» ему была вызвана «скорая». Врачи оказали мужчине первую помощь.

По словам мужчины, при прохождении пограничного контроля в российском пункте пропуска «Долбино» он предоставил пограничникам для проверки все необходимые для пересечения границы документы, но российский пограничный наряд отказался пропускать его через границу.

На вопрос гражданина объяснить причину, по которой ему отказывают в пересечении границы, ответа никто не предоставил, после чего двое российских пограничников и одно лицо в гражданском силой вывели украинца из вагона поезда.

Сотрудниками Госпогранслужбы в Холодногорский отдел Национальной полиции в Харьковской области направлено уведомление для внесения сведений в ЕРДР, об обнаружении признаков уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 125 «Умышленное легкое телесное повреждение».

Кроме того, Госпогранслужбой направлено письмо пограничного ведомства Российской Федерации с требованием предоставить информацию относительно обстоятельств задержания и возвращения гражданина Украины, а также дать оценку действиям пограничников РФ.

Другие новости: Украинец пытался провезти в Россию коллекцию старинных монет и книг

Читайте последние новости и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Прокуратура сообщила причины содержания под стражей 150 военных Харьковские фигуристы получили слишком маленькие баллы за свое выступление на зимней Олимпиаде-2018 Перуанский пингвин переехал в Харьков и уже освоился на новом месте. В Москве продают новогодние игрушки с изображением военной техники В районе Конного рынка Lexus не разминулся с трамваем

Лента новостей