Российские военные будут скрываться в плащах-невидимках

Российские военные будут скрываться в плащах-невидимках

В российской армии появятся плащи из мембранной ткани, которая обладает свойствами, снижающими заметность человека. Новую разработку, которая уже успешно испытана, представил гендиректор Фонда перспективных исследований Андрей Григорьев, сообщает РИА «Новости».
По словам Григорьева, из новой ткани пошита опытная партия обмундирования патрульно-постовой службы МВД РФ.
«Созданы уникальные фильтрующие материалы, которые превосходят мировые аналоги. Новая технология позволила создать комплекс "дышащих" материалов для обмундирования с наивысшей водоупорностью при одновременной способности пропускать пар», — рассказал он.

Григорьев уточнил свойства мембранной ткани, которая превосходит зарубежные аналоги: помимо снижения заметности человека, она обеспечивает защиту от проникновения самых мелких опасных частиц, сквозь нее не проходят даже вирусы.

Как предполагают изобретатели, новинка пригодится не только в армии или спецслужбах, но и спортсменам, полярникам, нефтяникам и другим работникам.
Напомним, ранее в США признали преимущества Су-35 перед F-22.

Источник

В Харькове утвердили новые тарифы на квартплату Главарь "ДНР" оконфузился: у Захарченко случилась истерика после того, как он застрял в лифте 450 миллилитров помощи. Военнослужащие сдают кровь для бойцов АТО. В Харькове на улице Ярослава Мудрого умер мужчина Велосипедистка пострадала от кенгуру

Лента новостей