21.11.2017 17:44

России запретили выставлять военную технику на авиасалоне в Великобритании

России запретили выставлять военную технику на авиасалоне в Великобритании

Организаторы авиасалона «Фарнборо» (Великобритания) запретили российским производителям выставлять продукцию военного назначения в 2018 году.
Интерфакс пишет, что заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России Анатолий Пунчук считает данный шаг оргкомитета авиасалона «Фарнборо» проявлением недобросовестной конкуренции:
«Таким образом, мы и здесь сталкиваемся с примером недобросовестной конкуренции. Сожалеем, что в результате такого решения мы не сможем использовать эту площадку для обмена опытом и демонстрации наших возможностей», - сказал Пунчук, комментируя решение британцев.
Сообщается, что Россия не первый раз сталкивается с трудностями на этом авиасалоне. В 2014 году российская делегация не смогла попасть на «Фарнборо» из-за отказа в визовой поддержке, в 2016 году, находясь под действием санкций, «Ростеху» пришлось везти на британский авиасалон исключительно гражданскую технику.
Проведение авиасалона «Фарнборо» планируется с 16 по 22 июля 2018 года.
Напомним, Россия прекратила выпуск Ан-148. Индия планирует закупить у России 127 истребителей пятого поколения.

Источник

На Харьковщине поймали мужчину, котрый сбежал с изолятора Украинский боксер тяжелого веса Дмитрий Кучер проиграл чемпионский бой В Харьковской области объявлено штормовое предупреждение На Техас обрушился ураган "Харви": объявлено стихийное бедствие Интересные и невероятные обои для вас

Лента новостей