14.12.2017 19:43

Роскомнадзор пригрозил заблокировать YouTube

Роскомнадзор пригрозил заблокировать на территории России видеохостинг YouTube, если в течение суток не будет не будет удалена видеостраница общественно-политического движения "Открытой России".

Об этом сообщает организация со ссылкой на официальное сообщение видеохостинга.

"На основании требования Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 11.12.2017 № 27-31-2017/Ид6629-17 о принятии мер по ограничению доступа к информационным ресурсам, содержащим информацию, распространяемую с нарушением закона, доступ к информационному ресурсу (страницам) http://www.youtube.com ограничивается операторами связи на территории Российской Федерации", - говорится в письме Роскомнадзора.

Как отмечается, Youtube официально уведомил "Открытую Россию" о получении запроса.

"В ответном письме мы сообщили, что аккаунт "Открытой России" в Youtube не распространяет никакой информации с нарушением закона, и что мы считаем действия Генпрокуратуры и Роскомнадзора политическим давлением на свободу слова", - заявляют в организации.

Собощается также, что 13 декабря аналогичное письмо получила администрация сервиса Тwitter, но пока не предприняла никаких действий в отношении аккаунта "Открытой России".

А вот администрация социальной сети "Одноклассники" 12 декабря заблокировала группу "Открытой России", указав в качестве причины "нарушение регламента".

Как известно, вечером 11 декабря Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры РФ заблокировал "Открытую Россию".

Напомним, накануне Роскомнадзор пригрозил Twitter блокировкой за отказ заблокировать аккаунт "Открытой России".

Движение "Открытая Россия" основано в 2001 году, тогда оно занималось в основном образовательными проектами. После приговора по делу ЮКОСа организация фактически прекратила работу. Деятельность ее возобновилась после того, как в 2014 году Ходорковский вышел из тюрьмы.

Источник

В Австралии жокей принял четырехметрового питона за канаву Зажжен огонь зимней Олимпиады-2018 На улице Академика Павлова патрульные, приехав на место ДТП, сами стали его участниками Потрясающий гол с 45-ти метров Утвержден график временных отключений горячей воды

Лента новостей