22.04.2018 13:24

Роскомнадзор заблокировал IP-адреса Google

Роскомнадзор заблокировал IP-адреса Google

В России в ночь на 22 апреля возникли проблемы с доступом к сайту Google. Их связывают с действиями Роскомнадзора по блокировке Telegram, сообщает портал prometheus.ru.

Согласно данным последней выгрузки Роскомнадзора, ведомство направило провайдерам для блокировки несколько IP-адресов, в числе которых оказались адреса главной страницы поиска google.com.

Пользователи сообщают об отсутствии доступа к поисковику последние 24 часа.

Также сообщается, что проблемы с работой Google в России по состоянию на 1:20 мск выявил и мониторинговый сайт downdetector.com. По его данным, основные проблемы возникли в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Ижевске и Красноярске.

Напомним, что Роскомнадзор внес веб-версию Telegram – домены t.me и web.telegram.org – в реестр запрещенных сайтов.

Ранее Роскомнадзор планировал отключить на территории РФ Facebook в 2018 г., в случае если персональные данные популярной соцсети не будут локализованы в соответствии с российским законом. Вслед за Telegram в Госдуме РФ рассмотрят запрет VPN.

Читайте последние новости в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

На улице Шевченко маршрутка протаранила столб Крупный бизнес Харьковщины пополнил госбюджет более чем на 4,2 миллиарда гривен 25 тысяч должников алиментов не пустили за границу, 20 тысячам запретили управлять транспортом – глава Минюста Болезни десен В Харькове задержали автомобильного вора

Лента новостей