Роковая шаурма: количество госпитализированных киевлян растет

Роковая шаурма: количество госпитализированных киевлян растет

В Киеве кишечная инфекция поразила как минимум три десятка людей, съевших шаурму, купленную на Броварском проспекте. Пострадавшие госпитализированы, информирует в Фейсбуке главный внештатный инфекционист Министерства здравоохранения Украины Ольга Голубовская.

«В Киеве очередная вспышка кишечной инфекции после употребления шаурмы, со вчерашнего дня только госпитализированных, по моей информации, уже более 30 человек», — написала она.
По словам Голубовской, у всех отравление в тяжелой форме, с сильными болями в животе, рвотой и высокой, до 40 градусов, температурой. Среди заболевших есть беременные женщины.
«Клинически похоже на сальмонеллез», — отметила врач.

Напомним, и. о. главы Минздрава Ульяна Супрун ранее сообщила, что в детском лагере «Ястребок» произошла вспышка сальмонеллеза. Позже внесли поправку: оказалось, лагерь называется «Орленок». Затем выяснилось, что и недуг, поразивший там детей и взрослых, — иной: дизентерия.

Другие новости по теме: Осторожно, кишечная палочка: на 164 пляжах Украины лучше не появляться

Читайте последние новости о происшествиях и других событиях в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Синоптики предупреждают о тумане во многих областях Украины "Самоубийца" - премьера трагикомедии по мотивам пьесы Николая Эрдмана на сцене харьковского драматического театра "Укравтодор" определил основные направления ремонта дорог в 2018 году В Балаклее завершили восстановительные работы после взрывов Украинец Александр Долгополов вышел в четвертьфинал Brisbane International

Лента новостей